Login:     
Pass:    

Partner Plattform

Partner Plattform
   
Fahrdienste
Schweiz. Rotes Kreuz des Kanton St. Gallen
Regionalstelle See-Gaster
Tunnelstrasse 5
8732 Neuhaus SG
Regionalleiterin
Frau Franziska Schatt
Tel. 055 282 46 02 
neuhaus@srk-sg.ch
 
   
  Fahrdienstkoordination
Herr Hans-Ruedi Hollenstein
Tel. 055 282 46 02 
hollenstein@srk-sg.ch
  
   
Tixi - Verein Rollstuhlbus
Rapperswil-Jona
Präsident
Herr Risveglio Zanforlin
   
  Fahrdienstkoordination
Tel. 055 210 90 91
Montag bis Freitag
08.00 - 11.00 Uhr
info@tixi-rapperswil-jona.ch
   
Frauengemeinschaften 
Gemeinnütziger Frauenverein
Rapperswil-Jona
Präsidentin
Frau Brigitte Bruhin
Tel. 055 210 64 26
info@sgf-rj.ch
   
Frauen- und Müttergemeinschaft
Jona
Präsidentin
Frau Barbara Hediger
Tel. 055 212 83 22
b.sprotte@bluemail.ch
   
Kath. Frauengemeinschaft
Rapperswil-Kempraten
Präsidentin
Frau Fabiola Dieziger
Tel. 055 210 42 10
kfgrapperswil-kampraten@gmx.ch
   
Mahlzeitendienst
Mahlzeitendienst
Rapperswil-Jona

 

Präsidentin
Frau Brigitte Baendlin
Tel. 055 210 74 14 
brigitte_braendlin@bluewin.ch
 

Ortsverwaltungsrätin
Frau Ursi Schnellmann
uschnellmann@bluewin.ch
   
Kirchen
Evangelisch reformierte Kirchgemeinde
Rapperswil-Jona
Präsident
Herr Peter Bosshard
peter.bosshard@ref-rajo.ch
 

Diakon
Herr Christopher Wellauer
christopher.wellauer@ref-rajo.ch 
   
Römisch-kath. Kirchgemeinde
Rapperswil-Jona
Kirchenverwaltunsrat
Sekretariat, Friedhofstrasse 3
gregor.gaemperle@krj.ch


Diakon
Herr Urs Bernhardsgrütter
urs.bernhardsgruetter@krj.ch
   
FEG Rapperswil Kirche im Prisma Frau Nathalie Gattiker 
nathalie.gattiker@prisma-online.org
 
   
Psychologischer Dienst
Psychologischer Dienst Herr Dr. med. Christoph Profos
Rapperswil
christoph.profos@bluewin.ch 
Psychiatrie Zentrum Rapperswil
rapperswil@psych.ch
     
Stadt Rapperswil-Jona
Ressort Gesundheit und Alter Herr Thomas Rüegg
thomas.rueegg@rj.sg.ch

Sekretariat
Herr Kurt Felder
kurt.felder@rj.sg.ch
   
Drehscheibe RaJoVita
Rapperswil-Jona
Frau Susanna Berger
Tel 055 222 01 11 
susanna.berger@rajovita.ch
   
Regionale Institutionen
Pro Senectute
Regionalstelle Uznach
Escherstrasse 9 B
8730 Uznach 
Frau Gerda Previtali
gerda.previtali@sg.pro-senectute.ch
   
Palliativnetzwerk Linth
8730 Uznach
Frau Brigitte Santo
palliativnetzwerk-linth@gmx.ch

Frau Katharina Möhl
palliativnetzwerk-linth@gmx.ch
   
Caritas Regionalstelle Uznach
8730 Uznach
Herr Bernhard Krapf
uznach@caritas-st.gallen.ch
   
Krebsliga Ostschweiz
Beratungsstelle Gaster-See
Herr Dieter Barmettler
dieter.barmettler@krebsliga-ostschweiz.ch